Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Antonio Corpora
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
pastello e olio su carta velluto applicato su tela, cm 50x65,5
firmato
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Corpora