Wednesday 18 December 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Francesco Tabusso
(Sesto San Giovanni 1930 - Torino 2012)
PAESAGGIO
olio su tela, cm 100x70
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1959
Esposizioni:
VIII Quadriennale Nazionale d'Arte, Roma, Palazzo delle Esposizioni 28 dicembre 1959 - 30 aprile 1960