Lot 234 | Francesco Paolo Michetti (Tocco di Casauria 1851-Francavilla al Mare 1929) - Alla sorgente, 1898-1902

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Francesco Paolo Michetti (Tocco di Casauria 1851-Francavilla al Mare 1929) - Alla sorgente, 1898-1902

cm 30 x 47
pastello su cartoncino
firmato e datato in basso a sinistra: 98 / FP Michetti ; in alto a sinistra datato 23 2 902

L’opera è stata archiviata con il numero D/300122/002 nel secondo volume del Catalogo generale Michetti, di prossima pubblicazione a cura dell’Archivio dell’Ottocento Romano.