Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Karl Plattner "Inneres und ausseres" 1976 acquaforte e acquatinta a colori (last
Karl Plattner (Malles Venosta 1919 - Milano 1986)
"Inneres und ausseres" 1976
acquaforte e acquatinta a colori
(lastra cm 49x33; foglio cm 69x48)
firmata, siglata P.C. e dedicata in basso a matita. In cornice