Lot 2330 | Enrico Baj "L'ultimo dei Generali" Piatto in ceramica smaltata in policromia e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Enrico Baj "L'ultimo dei Generali" Piatto in ceramica smaltata in policromia e

Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)

"L'ultimo dei Generali"
Piatto in ceramica smaltata in policromia e oro con applicazioni di medaglia e passamanerie
diam, cm 30,5
Edizioni ceramica Franco Pozzi Gallarate, Italia con la collaborazione dello Studio Marconi. Numerato 949/3000 al verso. Etichetta della Galleria Colophon, Milano (difetti)