Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Oskar Kokoschka "La caduta di Pentesilea" 1969-70 acquaforte (lastra cm 20x29; f
Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886 - Montreux 1980)
"La caduta di Pentesilea" 1969-70
acquaforte
(lastra cm 20x29; foglio cm 47,5x36)
firmata e numerata 86/100 in basso a matita. In cornice