Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Mel Ramos (Sacramento 1995-Kaiser 2018) - You Like It, It Likes You, 1994
cm 76 x 57
acquarello su carta
Firmato in basso a destra: Mel Ramos 94
PROVENIENZA
Bologna, Galleria d'Arte Maggiore (etichetta al retro);
Amburgo, galleria Levy (etichetta al retro).
ESPOSIZIONI
S. Francisco, Mel Ramos, the lost paintings of 1965, Modernism Gallery, gennaio -marzo 1996; Bologna, Mel Ramos, Galleria d'Arte Maggiore, aprile-giugno 2001; Orvieto, Mel Ramos Palazzo dei Sette, luglio-agosto 2001
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito