Lot 243 | Karen Kilimnik (Filadelfia 1955) - Jane the Vampire, 1995

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Karen Kilimnik (Filadelfia 1955) - Jane the Vampire, 1995

cm 101,7 x 66
carboncino acrilico su carta
Firmato in basso a destra: Kilimnik

PROVENIENZA

Arezzo, Galleria Marsilio Margiacchi (etichetta al verso);

New York, Phillips, 16 novembre 1999 (lotto 13);

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito