Lot 229 | Nicola De Maria (1954) - Regno dei fiori, 1984

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Nicola De Maria (1954) - Regno dei fiori, 1984

cm 40 x 30
tecnica mista su tela
Titolato e firmato al verso: Regno dei fiori, Nicola de Maria

PROVENIENZA

Londra, Christie’s, 23 ottobre 2002, lotto 136;

collezione privata.

Autentica su fotografia dell'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito