Lot 228 | James Brown (1951) - Senza titolo, 1987

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

James Brown (1951) - Senza titolo, 1987

cm 67 x 67
tecnica mista su rame
Firmato in basso a destra: James Brown

PROVENIENZA

Napoli, Galleria Lucio Amelio (etichetta e timbro al verso);

Venezia, Galleria Il Capricorno (etichetta e timbro al verso);

collezione Fabrizio Pelanda (etichetta al verso);

Milano, Galleria Ciocca;

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito