Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Piero Dorazio (Roma 1927-Perugia 2005) - Radiosa, 1987
cm 94,5 x 45,5
olio su tela sagomata ovale
Firmato al verso: Piero Dorazio, Radiosa, 1987
Al verso il timbro dell'Atelier dell'Autore con il n°1930
PROVENIENZA
Finale Ligure, Galleria Valente (timbro al retro):
Milano, Galleria Bonaparte.
Autentica dell'Autore su fotografia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito