Lot 129 | Afro (Udine 1912-Zurigo 1976) - Senza titolo n.9, 1960

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Afro (Udine 1912-Zurigo 1976) - Senza titolo n.9, 1960

cm 50 x 66
tecnica mista su carta applicata su tela
Firmato in basso a destra: Afro 60
Titolo al verso, sul telaio: Senza titolo n. 9, 1960

PROVENIENZA

New York, Catherine Viviano Gallery (etichetta al retro);

collezione privata.

Opera registrata presso la Fondazione Afro, Roma.

Autentica della Fondazione Afro su fotografia.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito