Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Piero Dorazio (Roma 1927-Perugia 2005) - Senza titolo, 1957
cm 20 x 17
olio su tavola
Firmato in basso al centro: Piero Dorazio 57
PROVENIENZA
Roma, Associazione L.I.Art Laboratorio Incontri d'Arte (etichetta al retro);
collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano.
Autentica dell'Archivio Piero Dorazio su fotografia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito