Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Pippo Rizzo (Corleone 1897-Palermo 1964) - Prete rosso, 1956
cm 42 x 20
olio su cartone
Firmato in basso a sinistra: Rizzo 56
Firmato al verso: Pippo Rizzo Prete rosso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito