Lot 83 | Nino Caffè (Alfedena 1909-Pesaro 1975) - Tre pretini rossi

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Nino Caffè (Alfedena 1909-Pesaro 1975) - Tre pretini rossi

cm 35 x 25
olio su tela
Firmato in basso al centro ed al verso: Caffè

Opera registrata presso l'Archivio Nino Caffè, a cura di Alessandro Maria Caffè, con il n°479
Autentica di Alessandro Maria Caffè su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito