Lot 155 | MAX DISSAR (1908-1993) - Guitare triste, 1974

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 16 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MAX DISSAR (1908-1993) - Guitare triste, 1974

MAX DISSAR (1908-1993)
Guitare triste, 1974

Olio su tela
cm 80x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta e timbro di Italiana Arte (VA) al retro
Certificato di garanzia a cura di Italiana Arte (VA) rilasciato in data 28/01/1998

Provenienza
Italiana Arte, Busto Arsizio
Collezione Privata, Varese