Lot 156 | EMANUELE RAMBALDI (1903-1968) - Natura morta su tovaglia bianca, 1966

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 16 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

EMANUELE RAMBALDI (1903-1968) - Natura morta su tovaglia bianca, 1966

EMANUELE RAMBALDI (1903-1968)
Natura morta su tovaglia bianca, 1966

Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità della vedova dell'Artista al retro
Etichetta della Galleria Liguria (GE) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro

Provenienza
Galleria Liguria, Genova
Collezione Privata, Genova