Lot 154 | MARIO MICHELETTI (1890/92-c.1975) - Figura di adolescente, 1972

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 16 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MARIO MICHELETTI (1890/92-c.1975) - Figura di adolescente, 1972

MARIO MICHELETTI (1890/92-c.1975)
Figura di adolescente, 1972

Olio su tela
cm 80x60
Firma e dedica ad personam datata 1972 al retro
Etichetta dell'Associazione Piemonte Artistico e Culturale (TO) al retro
Etichetta della Galleria Pirra (To) al retro

Provenienza
Galleria Pirra, Torino
Collezione Privata, Varese