Lot 100 | PIERRE ALECHINSKY, Le Bleu des fonds, 1968

Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

PIERRE ALECHINSKY, Le Bleu des fonds, 1968

PIERRE ALECHINSKY
(né en 1927)
Le Bleu des fonds, 1968
Ouvrage de Joyce Mansour aux éditions Le Soleil Noir
Eau-forte couleur incluse dans un rouleau en résine, signée et numérotée 8/100. Deux eaux-fortes originales dans le coffret, signées et numérotées 8/100.
Color etching included in a resin roll, signed and numbered 8/100
Two original etching in the box set, signed and numbered 8/100
Coffret : 19 x 14.5 cm Cylindre : 26 x 7 cm
Boxset : 7 31/64 x 5 45/64 in. Cylinder : 10 15/64 x 2 3/4 in.

PROVENANCE
Ceuleers & Van de Velde Rare Books, Belgique, 2005
Collection privée, Belgique