Lot 101 | ROBERTO MATTA, Composition surréaliste, 1956

Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

ROBERTO MATTA, Composition surréaliste, 1956

ROBERTO MATTA
(1911 - 2002)
Composition surréaliste, 1956
Technique mixte sur papier, signée, datée et titrée en bas à droite
Mixed media on paper, signed, dated and titled lower right
49 x 64 cm
19 19/64 x 25 13/64 in.

Un certificat d'authenticité de Malitte Matta en daté de novembre 1984 sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE
Collection personnelle de Malitte Matta, épouse de l'artiste
Collection privée, Neuilly-sur-Seine