Lot 99 | PIERRE ALECHINSKY, Arrondissements de Paris, 1983

Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine
Contemporary Art Single Session
Wednesday 2 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

PIERRE ALECHINSKY, Arrondissements de Paris, 1983

PIERRE ALECHINSKY
(né en 1927)
Arrondissements de Paris, 1983
Édité par la Daniel Lelong, lithographies imprimées par la Galerie Maeght
Coffret de 21 lithographies signées en bas à droite et numérotées 6/99 en bas à gauche. Le coffret comporte un livret d'Alechinsky et Pierre Lascault.
Edited by Daniel Lelong, lithograph printed by the Galerie Maeght
Boxset of 21 lithograph signed lower right and numbered 6/99 lower left. The boxset includes a a book by Alechinsky and Pierre Lascault.
Lithographies : 26 x 20 Coffret : 33 x 49 x 3 cm
Lithograph : 10 15/64 x 7 7/8 in. Boxset : 12 63/64 x 19 19/64 x 1 3/16 in.

PROVENANCE
Collection privée, Belgique