ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Filippo Napoletano (attr.) Paesaggio raffigurante campagna romana con figure Ol
Filippo Napoletano (Napoli 1589 - Roma 1629)
(attr.)
Paesaggio raffigurante campagna romana con figure
Olio su tela, cm 99,5x117,5
In cornice (difetti e restauri)
(attr.)
Roman landscape with figures
Oil on canvas, 99.5x117.5 cm.
Framed (defects and restorations)