ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Calice in argento decorato nella base e nella fascia a foglie d'acanto e volute
Calice in argento decorato nella base e nella fascia a foglie d'acanto e volute. Coppa in vermeille. Roma, prima metà del secolo XVIII. Argentiere Simone Miglié (h. cm 23) (g 370) (difetti)
A Roman silver chalice decorated with acanthus leaves. Vermeille cup. First half of the 18th century. Silversmith Simone Miglié (h. cm 23) (g 370) (defects)