Lot 280 | Maestro del secolo XIX "Gentiluomo in un paesaggio" miniatura su avorio inscrit

ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maestro del secolo XIX "Gentiluomo in un paesaggio" miniatura su avorio inscrit

Maestro del secolo XIX "Gentiluomo in un paesaggio" miniatura su avorio inscritta "28 Martz 1823" (cm 13,5x11) In cornice ebanizzata (difetti)

Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2022/MI/00454

Master of the 19th century "Gentleman in a Landscape" ivory miniature inscribed "28 Martz 1823" (cm 13,5x11) In ebonized frame (defects)

Accompanied by CITES documentation IT/CE/2022/MI/00454