ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI III TORNATA : dal lotto 279 al lotto 426
Wednesday 12 October 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Meissen (attr.) Figura di turco con chitarra in porcellana dipin
Manifattura di Meissen (attr.) Figura di turco con chitarra in porcellana dipinta in policromia (h. cm 18) (difetti e restauri)
Meissen manufacture (attr) Polychrome painted porcelain figure of Turk with guitar (h. cm 18) (defects and restorations)