ASTA 581 : ARREDI E DIPINTI ANTICHI II TORNATA : dal lotto 158 al lotto 278
Tuesday 11 October 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Divano ad orecchioni di forma mossa lastronato e intarsiato in legni vari e oss
Divano ad orecchioni di forma mossa lastronato e intarsiato in legni vari e osso. Schienale a volute e fiori, sormonato da valva di conchiglia con stemma nobiliare. Lombardo-Veneto, secolo XVIII (difetti)
An 18th-century Lombard-Venetian bone and various woods carved and inlaid sofa with flowers and noble coat of arms in the center (defects)