Asta N. 711 II - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 7 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Pompeo Borra, Ragazze
Pompeo Borra
(Milano, 1898 - Milano, 1973)
Ragazze
Olio su tela
Largh. 100 - Alt. 43 Cm
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Parma
Esposizioni
Pittori d'oggi Francia - Italia, Parco del Valentino, Torino, ottobre 1951