Asta N. 711 II - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 7 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Aligi Sassu, Cavalli rossi, 1960
Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollença (SP), 2000)
Cavalli rossi, 1960
Olio su tela
Largh. 80 - Alt. 60 Cm
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria Vinciana, Milano
Provenienza
Collezione privata, Torino