Lot 309 | BERNARD BUFFET (1928-1999): Vaso con rosa

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

BERNARD BUFFET (1928-1999): Vaso con rosa

Bernard Buffet (1928-1999)
Vaso con rosa

Puntasecca e litografia a tre colori
36 x 28 cm

CONTROLARE IL CATALOGO
Tiratura x/x, firmato a matita su margine inferiore.

Molto bello e fresco esemplare, ritoccato a mano? Grandi margini. Lieve fioritura e una lievissima gora sul margine inferiore, sotto la firma dell'artsita.