ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gilberto Zorio "Dal Giovenale" 1993 serigrafia, calcografia e tecnica mista su c
Gilberto Zorio (Andorno Micca 1944)
"Dal Giovenale" 1993
serigrafia, calcografia e tecnica mista su carta
cm 61x77
Firmato, datato 93 e numerato 6/15 in basso al centro
Provenienza
Studio Simonis, Parigi
Collezione privata, Lecco
"Dal Giovenale" 1993
serigraphy, calcography and mixed media on paper
cm 61x77
Signed, dated 93 and numbered 6/15 at the lower center
Provenance
Studio Simonis, Paris
Private collection, Lecco