ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mimmo Rotella "Rotella SX - Engine Oil SAE 40 Shell" 1994 plastica e ardesia den
Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 - Milano 2006)
"Rotella SX - Engine Oil SAE 40 Shell" 1994
plastica e ardesia dentro teca di plexiglas
cm h 19,5, base cm 5
Firmato, iscritto "Bon à Tirer per 20 copie" e datato Mi-21-3-94 sotto la base
plastic and slate in plexiglas case
cm h 19.5, base cm 5
Signed and inscribed "Bon à Tirer per 20 copie" and dated Mi-21-3-94 on the base