ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cesare Tacchi "Nero cancellato" 1969tecnica mista e collage su cartoncinocm 49
Cesare Tacchi (Roma 1940 - 2014)
"Nero cancellato" 1969
tecnica mista e collage su cartoncino
cm 49,5x70
Firmato e datato 1969 al centro
Provenienza
Collezione Palma Bucarelli, Roma
Collezione privata, Avellino
Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, Roma
"Nero cancellato" 1969
mixed media and collage on cardboard
cm 49.5x70
Signed and dated 1969 in the center
Provenance
Palma Bucarelli collection, Rome
Private collection, Avellino
This work is registered at Archivio Cesare Tacchi, Rome