Lot 352 | FIORENZO TOMEA (1910-1960) - Orto in Cadore, 1955

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

FIORENZO TOMEA (1910-1960) - Orto in Cadore, 1955

FIORENZO TOMEA (1910-1960)
Orto in Cadore, 1955

Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Mediterranea (NA) al retro
Certificato di autenticità a cura della Galleria Vincent (NA)

Provenienza
Galleria d'Arte Mediterranea, Napoli
Galleria Vincet, Napoli
Collezione Privata, Milano