ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
FELICE CARENA (1879-1966) - Il boscaiolo, 1953
FELICE CARENA (1879-1966)
Il boscaiolo, 1953
Olio su faesite
cm 66x27
Firma e datazione al fronte
Certificato Archivio Storico Artisti Veneti su fotografia
Certificato di garanzia e autenticità a cura di Meeting Art (VC)
Provenienza
Meeting Art, Vercelli
Collezione Privata, Milano