Lot 353 | FIORENZO TOMEA (1910-1960) - Maschera e candele, 1940 circa

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

FIORENZO TOMEA (1910-1960) - Maschera e candele, 1940 circa

FIORENZO TOMEA (1910-1960)
Maschera e candele, 1940 circa

Olio su tavoletta
cm 25x30
Etichetta della Galleria Codebò (TO) al retro
Timbro della Galleria Medea (BL) al retro
Timbro della Galleria d'Arte Vecchia Milano (MI) al retro
Certificato di autenticità a cura di Arte Roma Auctions (RM)

Provenienza
Galleria Codebò, Torino
Galleria Medea, Cortina d'Ampezzo
Galleria d'Arte Vecchia Milano, Milano
Collezione Privata, Milano