Lot 402 | Iaia, Ermanno (1980) Bozzetto originale

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 27 April 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Iaia, Ermanno (1980) Bozzetto originale

Bozzetto originale per locandina di "Ogni Uomo Dovrebbe Averne Due", (Every Home Should Have One) , film comico del 1971, diretto da Jim Clark con Marty Feldman, Judy Cornwell, Patience Collier. Tecnica mista, olio su cartoncino, volto di Marty Feldman stampato su carta fotografica ed applicata a colla, firmato E.IAIA a destra. Montato con passepartout in cartoncino, timbro al retro Graphica ADS-Roma. In ottime condizioni. Misura cm.38x56, con passepartout cm.42x62
In ottime condizioni. Misura cm.38x56, con passepartout cm.42x62