Lot 403 | Ciriello, Averardo (Milano, 28 maggio 1918 – Roma, 5 novembre 2016) Bozzetto originale

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 27 April 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Ciriello, Averardo (Milano, 28 maggio 1918 – Roma, 5 novembre 2016) Bozzetto originale

Bozzetto originale per locandina di "I tre avventurieri" (Les aventuriers), film francese d'azione del 1967 diretto da Robert Enrico, con Alain Delon, Lino Ventura, Joanna Shimkus. Olio su cartoncino, firmato A.CIRIELLO in alto a destra accanto al volto di Delon. In ottime condizioni. Misure cm.36x51
In ottime condizioni. Misure cm.36x51