Lot 162 | Vito D'Ancona "Testa di ciociara" olio su tela (cm 22x18) Firmato in basso a de

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DAL LOTTO 154 AL LOTTO 280
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vito D'Ancona "Testa di ciociara" olio su tela (cm 22x18) Firmato in basso a de

Vito D'Ancona (Pesaro 1825 - Firenze 1884)

"Testa di ciociara"
olio su tela (cm 22x18)
Firmato in basso a destra
Al retro: cartiglio
In cornice
(difetti)

Provenienza
Collezione d'Arte Mario Galli