Lot 161 | Stefano Bruzzi "Gregge impaurito" 1913 olio su carta applicata a cartone (cm 11,

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DAL LOTTO 154 AL LOTTO 280
Tuesday 14 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Stefano Bruzzi "Gregge impaurito" 1913 olio su carta applicata a cartone (cm 11,

Stefano Bruzzi (Piacenza 1835 - 1911)

"Gregge impaurito" 1913
olio su carta applicata a cartone (cm 11,5x17)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: cartiglio del pittore con titolo e data
In cornice