Lot 101 | MIMMO PALADINO Sibilando, 1978

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Wednesday 15 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

MIMMO PALADINO Sibilando, 1978

MIMMO PALADINO
1948

Sibilando, 1978
Assemblaggio di cartone, legno, plexiglas e tecnica mista, cm. 32 x 46
Firmato e datato sul retro
Timbro Catherine Duret, Ginevra sul retro
Timbro Giorgio Persano, Torino sul retro
L’artista ha confermato l’autenticità dell’opera via email
PROVENIENZA
Catherine Duret, Ginevra sul retro
Giorgio Persano, Torino
Collezione Privata