Lot 100 | PIER PAOLO CALZOLARI Studio, 1968

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 54 - Arte Moderna & Contemporanea Prima Sessione
Wednesday 15 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

PIER PAOLO CALZOLARI Studio, 1968

PIER PAOLO CALZOLARI
1943

Studio, 1968
Tempera, grafite, sale, cera, nero fumo su cartone, cm. 73 x 102
Firmato e datato in basso a destra
Certificato di archiviazione a cura della Fondazione Calzolari n. A-CAL-1968-82
PROVENIENZA
Collezione Privata