Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
SEGUACE DI TIZIANO VECELLIO, XVII SECOLO
Deposizione di Cristo nel sepolcro
Olio su tela, cm. 100x125,5
Copia tardiva del celebre dipinto di Tiziano Vecellio, oggi al museo del Prado di Madrid