Lot 3047 | Roberto Sanesi "Deserto" 1973 pennarello su carta cm 26x25,5 firmato e datato in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Roberto Sanesi "Deserto" 1973 pennarello su carta cm 26x25,5 firmato e datato in

Roberto Sanesi (Milano 1930 - 2001)

"Deserto" 1973
pennarello su carta
cm 26x25,5
firmato e datato in basso a destra, titolato in alto a sinistra; etichetta del Mercato del Sale, Milano e poesia al retro. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Mercato del Sale, Milano;