Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ugo Carrega "In-preciso" 1972 tecnica mista e collage su legno cm 44x29 firmato,
Ugo Carrega (Genova 1935 - Milano 2014)
"In-preciso" 1972
tecnica mista e collage su legno
cm 44x29
firmato, datato e titolato al retro; timbro del Mercato del Sale, Milano e iscrizione ed etichetta della Permanente di Milano 1974. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Mercato del Sale, Milano;