Lot 3046 | Emilio Villa "Notre Cosmolatrie" 1974 iscrizioni su tavoletta in legno cm 35x15

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Emilio Villa "Notre Cosmolatrie" 1974 iscrizioni su tavoletta in legno cm 35x15

Emilio Villa (Affori 1914 - Rieti 2003)

"Notre Cosmolatrie" 1974
iscrizioni su tavoletta in legno
cm 35x15
firmata al retro. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Mercato del Sale, Milano (etichetta al retro);
Visual Art Center, Napoli (etichetta al retro);