ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Seconda Sessione
Friday 12 November 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Scultura in argento
Scultura in argento, datazione: XIX Secolo provenienza: Europa, Interessante scultura erotica sul tema 'Memento Mori', finemente realizzata a tuttotondo, in argento. Una delle due figure reca un firma stilizzata. altezza 9 cm.