Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 55 - Guarda il calor del sol che si fa vino Sessione unica
Tuesday 26 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Vaso in argento a superficie sbalzata a raffigurare una scena di caccia alla tigre tra fitti motivi vegetali; piede circolare.
Probabilmente India, XIX secolo, punzone O.M., cm. 18x18, peso gr. 734