Asta 55 - Guarda il calor del sol che si fa vino Sessione unica
Tuesday 26 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Servizio da tè in argento finemente sbalzato a paesaggi con scene di caccia. Si compone di teiera, due lattiere e zuccheriera con coperchio; presa del coperchio in forma di elefante.
Karachi, XIX secolo, J.Manikrai, la teiera h. cm. 18, peso complessivo gr. 1.925