Cambi Casa d'Aste - Corso Palladio 42, 36100 Vicenza
Palazzo Loschi Zileri dal Verme Sessione Unica
Wednesday 20 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tavolo da centro in legno intagliato e dorato. Toscana seconda metà del XIX secolo piano in marmo brecciato; tre sostegni a ricciolo con al centro angeli che sorreggono un cesto di frutta. , Sotto il piano etichetta cartacee dell'Atelier de mosaique de G.Bianchini, Firenze; etichetta cartacea dei Fratelli Gia(ba?)tti doratori di Firenze e etichetta di Angelo Barbetti intagliatore di Firenze, altezza cm 80, diametro cm 79, Alessandro Campolini antiquario, Firenze