Cambi Casa d'Aste - Corso Palladio 42, 36100 Vicenza
Palazzo Loschi Zileri dal Verme Sessione Unica
Wednesday 20 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di rari candelieri in bronzo dorato e patinato. XVIII secolo Una base con incisione 1788, l'altra con iniziali I.J., A guisa di due bambini mori poggianti su base in marmo bianco e grigio, H. 43 cm, Antichità Maurizio Nobile, Bologna